嗨,欢迎来到常州市柔道运动协会网站!声明:本站所有内容和数据仅供参考,专业内容请电话咨询,极限夸张文字、图片均无效,不作为宣传使用。请谨慎核实 在线咨询 联系我们
新闻资讯
全国服务热线:联系我们  
13861015218
地址:
江苏省常州市新北区晋陵北路11号(常州体育运动学校)
手机:
13861015218
邮箱:
540068109@qq.com
行业资讯   当前位置:首页 > 行业资讯
2016年常州市中小学生柔道锦标赛文章来源:常州市柔道运动协会   作者:管理员  发布时间:2016-9-22 8:56:30  浏览量:12279

目  录

1.2016年常州市中小学生柔道锦标赛规程..............1
2.大赛组织委员会........................3
3.裁判员名单.....................................4
4.代表队名单.....................................5 
5.大会活动日程表................................13
6.运动员人数统计名单.............................14



2016年常州市中小学生柔道锦标赛规程
一、主办单位:常州市体育局、常州市教育局。
二、承办单位:江苏省常州体育运动学校 
                          常州市柔道运动协会。
三、比赛时间、地点
2016年9月24日—25日在江苏省常州体育运动学校重竞技馆三楼举行。
四、参赛单位
辖市、区少体校及各基层学校。
五、竞赛组别和项目
(一)竞赛组别:
初 中 组:2001年1月——2003年12月。
小学甲组:2004年1月——2006年12月
小学乙组:2007年1月——2009年12月。
(二)竞赛项目:
男子初中组:-50、-55、-60、-66、-73、 81公斤级
女子初中组: -48、-52、-55公斤级
男子小学甲组:-35、-40、-45、-50、-55公斤级
女子小学甲组:-35、-40、-45、-50、-55公斤级
男子小学乙组:-25、-30、-35、-40、-42、-45公斤级
女子小学乙组: -25、-30、-35、-40、-45公斤级
六、参赛办法
(一)以辖市、区少体校及基层学校组队报名参赛。
(二)每队可报领队1人,教练1-2人。
(三)每队各小项可报男、女各4人。
七、竞赛办法
(一)使用国家体育总局最新审定的《柔道竞赛规则》。
(二)各项比赛视报名情况确定比赛办法。
(三)运动员不得跨级别参加比赛。
(四)参赛运动员级别的最后确定,以各校回执数据为准,一经报名,不得修改。
(五)运动员自备道服及运动服。
八、录取名次、奖励与计分办法
(一)单项比赛均录取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分,名次按实际参赛人数录取。
(二)设小学组团体总分前三名。团体总分按学校男女甲、乙组运动员在小学各组别各项目比赛中名次得分累计计算,得分多者名次列前,得分相等依次按获金牌多的名次列前,若再相等,则按获银牌多者名次列前,余类推,不足6队,则以高限录取。
九、报名和报到
(一)以学校为单位报名,报名表需经各地体育或教育行政主管部门领导、学校和家长签字。
(二)各代表队于2016年9月24日上午7点报到。
十、裁判员、仲裁委员和选材小组名单另行通知。
十一、未尽事宜,另行通知。
十二、本规程解释权属常州市体育局、常州市教育局。


大赛组织委员会
                                                                  主    任:堵文波 常仁飞
                                                                  副 主 任:陈来彬 甘亦农  邓锁荣  
                                                                  委    员:徐文博 陆绯岱  李志良  刘  涛  蒋昊君     
                                                                  各队领队: 袁鹏飞 潘晨阳  巫惠群  叶伟锋  王晴薇
                                                                                  李伟平 邵小武  石守葆  郜立新  王国斌                       
                                                                                   王云峰

竞赛组
徐文博  李广志

选材组
张海萍

后勤保障
娄生宝

仲裁委员
陆绯岱  徐文博  张雄飞


裁判员名单
                                                                       裁 判 长:周 雷 
                                                                       副裁判长:李广志
                                                                       编 排 长:李海平(兼)
                                                                       裁 判 员:左步成 恽春燕 徐  烨 陆  敏 王增增  陶  鑫
                                                                       辅助裁判:马飞扬 谈豪杰 杨小丫 陈维楠
                                                                       医    生:高瑞芳

常州市实验初级中学
领 队:袁鹏飞                         教 练:袁建东

 

 

 

出生年月

 

 

01-03  年组

 

孙梓皓

2003.01

 

 

周佳豪

2002.11

 

 

徐向东

2003.01

 

 

黄焯群

2002.11

 

 

丛俊彦

2002.10

 

 

徐如亮

2003.07

 

 

严楷锋

2003.01

 

 

 

恽雨馨

2003.01

 

 

谈云燕

2003.02

 

 

张清怡

2002.11

 

 

 

2003.04

 

 

狄悦雯

2003.01

 

 

徐艺宁

2003.04

 

 

韩晓萌

2003.06

 

 

丁榆霁

2003.07

 

 

林栩如

2003.07

 

 

胡诗玫

2002.09

 

 

刘菁仪

2003.06

 

 

赵明妍

2003.10

 

 

朱玉佳

2003.05

 

 

朱心彦

2003.03

 

 

黄羽菲

2003.03

 

 

何逸菲

2003.07

 

 


常州市解放路小学
领 队:潘晨阳                         教 练:相兰妮

 

 

出生年月

 

 

07-09  年组

刘宇晨

2008

 

 

贺天淏

2009.03

 

 

冯榆涵

2009.05

 

 

骆家豪

2008.08

 

 

印君豪

2008.12

 

 

惠于恒

2009.01

 

 

盛泽峰

2009.08

 

 

周锦豪

2009.03

 

 

 

2008.05

 

 

沈凡舒

2008.09

 

 

刘悦儿

2009.07

 

 

程杨梓菡

2008.11

 

 

杨云甜

2009.07

 

 

沙航羽

2009.09

 

 

 

2009.03

 

 

04-06  年组

浦薪屹

2005.09

 

 

顾宸玮

2006.05

 

 

 

2006.01

 

 

张茗珺

2005.10

 

 

李璐瑶

2005.11

 

 

高嘉睿

2005.09

 

 

张雪儿

2006.01

 

 

 

2006.07

 

 

周子涵

2006.08

 

 

陈雨昕

2006.08

 

 

黄一诺

2006.07

 

 

谭轶航

2006.03

 

 

朱宇琪

2006.08

 

 

赵宸瑾

2006.05

 

 

朱泳彦

2006.06

 

 

陈袆敏

2006.02

 

 

钱雨湉

2005.09

 

 

 

2005.11

 

 


常州市博爱教育集团龙锦小学

领 队: 巫惠群                          教 练:朱  琳

 

 

 

出生年月

 

 

07-09  年组

 

徐章程

2009.03

 

 

卞子允

2008.09

 

 

张黎钒

2009.05

 

 

蒋世豪

2008.08

 

 

赵子策

2009.07

 

 

 

2009.11

 

 

金智博

2009.01

 

 

颜廷旭

2008.11

 

 

 

丁一涵

2008.12

 

 

 

2008.10

 

 

李洁娜

2008.12

 

 


常州市北环小学

领 队:王自欣                          教 练:邵世文

 

 

 

出生年月

 

 

07-09  年组

 

张义林

2007.12

 

 

高佳运

2008.07

 

 

刘景一

2007.12

 

 

周乙俭

2007.05

 

 

 

梁芷菲

2007.02

 

 

黄金娅

2008

 

 

04-06  年组

 

沈奕杰

2006.09

 

 

居鸿锴

2006

 

 

 

黄奕瑶

2006.12

 

 

洪婧灵

2006.05

 

 

崔滢霜

2006

 

 

 

2006.05

 

 


常州市第二实验小学

领 队:叶伟锋                          教 练:孙  城

 

 

 

出生年月

 

 

07-09  年组

 

周杰伦

2008.04

 

 

韩艺杰

2007.11

 

 

吴思远

2008.03

 

 

陈键枫

2007.10

 

 

郑博文

2007.09

 

 

盛锦坤

2007.11

 

 

 

2008.01

 

 

王吴凡

2007.03

 

 

刘冠翔

2007.11

 

 

 

邱雨佳

2008.04

 

 

张柯琪

2008.03

 

 

黄昕怡

2007.09

 

 

徐苏钰

2008.02

 

 

辛妙妙

2007.06

 

 

崔婧涵

2007.09

 

 

王紫萱

2008.04

 

 

滕一臻

2007.09

 

 

04-06  年组

 

施乐骋

2006.01

 

 

 

2005.11

 

 

屠厚龙

2005.12

 

 

孙桢林

2006.03

 

 

 

李灵洁

2005.09

 

 

 

2005.07

 

 

钱佳彤

2006.06

 

 


常州市中山路小学

领 队:李伟平                          教 练:姜明红

 

 

 

出生年月

 

 

07-09  年组

 

李丞康

2009.08

 

 

承思宇

2007.11

 

 

唐米麒

2008.08

 

 

 

2007.04

 

 

沈泽明

2007.03

 

 

潘柯宇

2007.07

 

 

章李熹

2007.04

 

 

霍晋贤

2007.07

 

 

谢炀熙

2007.03

 

 

郭一戈

2007.02

 

 

黄昊维

2007.04

 

 

鲁子越

2008.09

 

 

邱子恺

2008.11

 

 

蒋烁予

2008.04

 

 

蒋鸣谦

2008.06

 

 

周书丞

2008.06

 

 

 

黄昱萱

2007.12

 

 

钱煜蕾

2007.02

 

 

聂之萱

2007.05

 

 

李子珊

2007.07

 

 

04-06  年组

 

周书逸

2005.09

 

 

张承希

2006.01

 

 

 

万怡禾

2006.12

 

 


常州市香槟湖小学
领 队:王晴薇                           教 练:刘  丽

 

 

 

出生月

 

 

07-09  年组

 

陈宇泽

2007.09

 

 

王晟瑞

2008.01

 

 

 

 

 

 

 

吴子珺

2008.07

 

 

程紫萱

2008.12

 

 

 

 

 

 


武 进 区
领 队:邵小武                           教 练:戈  伦

 

 

 

出生年月

 

 

04-06 年组

 

 

2004

 

 

李安涛

2004.4

 

 

 

 

2005.8

 

 

宋旻轩

2004.8

 

 

01-03 年组

 

相恒志

2002.3

 

 

胡振廷

2001.4

 

 

 

2001.3

 

 


新 北 区

领 队:石守葆                          教 练:刘锦平

 

 

 

出生年月

 

 

04-06 年组

 

周立航

2004

 

 

陈司浩

2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01-03 年组

 

 

2001.01

 

 

吴信喆

2003.03

 

 

曾煜轩

2003.11

 

 

 

陈维楠

2001.02

 

 

蔡婧婧

2001.12

 

 


溧 阳 市
领 队:郜立新                          教 练:陈建新

 

 

 

出生年月

 

 

04-06 年组

 

史嘉凯

2005.04

 

 

01-03 年组

 

 

2001.04

 

 

 

马芷若

2002.05

 

 

 

2002.04

 

 

黄怡婷

2002.01

 

 

 

 

 

 


天 宁 区
领 队:王国斌                         教 练:张  奎

 

 

 

出生年月

 

 

07-09

年组

男子

金子杰

2007.03

 

 

04-06

年组

男子

施清雄

2005.12

 

 

女子

毛武君

2004.01

 

 

01-03

年组

男子

卢铖铭

2002.03

 

 

 

2002.08

 

 

朱家宝

2003.04

 

 

 

2001.03

 

 


金 坛 区

领 队:王云峰                         教 练:刘井泉

 

 

 

出生年月

 

 

04-06

年组

 

杨小丫

2004.12

 

 

01-03

年组

翟贇裳

2003.05

 

 

郭子筠

2003.12

 

 

陈亚运

2002.01

 

 


比赛活动日程表

 

 

活动内容

 

924

08:00-08:30

开幕式

 

重竞技训练馆三楼(柔道馆)

 

08:30-10:30

07-09年组比赛

10:30-11:10

07-09年组颁奖

14:30-16:10

04-06年组比赛

17:10-17:30

04-06年组颁奖

925

08:30-11:10

01-03年组比赛

重竞技训练馆三楼(柔道馆)

11:10-11:30

01-03年组颁奖


人数统计表

序号

参赛单位

         

01-03

年组

04-06

年组

07-09

年组

合计

1

常州市实验初级中学

7

16

0

0

0

0

7

16

23

2

常州市解放路小学

0

0

3

15

8

7

11

22

33

3

常州市龙锦小学

0

0

0

0

8

3

8

3

11

4

常州市北环小学

0

0

2

4

4

2

6

6

12

5

常州市第二实验小学

0

0

4

3

9

8

13

11

24

6

常州市中山路小学

0

0

2

1

16

4

18

5

23

7

常州市香槟湖小学

0

0

0

0

2

2

2

2

4

8

武进区

3

0

2

2

0

0

5

2

7

9

新北区

3

2

2

0

0

0

5

2

7

10

溧阳市

1

3

1

0

0

0

2

3

5

11

天宁区

4

0

1

1

1

0

6

1

7

12

金坛区

0

3

0

1

0

0

0

4

4

 

18

24

17

27

48

26

83

77

160






在线报名

联系我们

常州市柔道运动协会将随时参照大家的需求,改进服务的方式,及提供新的服务项目。

电话:0519-85126119

地址:江苏省常州市新北区晋陵北路11号(常州体育运动学校)

Copyright 2015 All Rights Reserved. 版权所有:常州市柔道运动协会 备案号:苏ICP备15046800号-1
  • 二维码

  • 手机网站
<